【中考加分】2015年海南中招录取加分政策考生名单公示(一)

2015-11-15 17:22:11 来源:北京中考网 分享资源

 2015年中招录取享受优惠政策考生名单公示(一)

 
海南省教育厅中等学校招生办公室关于对2015年中等学校招生录取工作享受优惠政策考生名单进行公示的公告
依据《海南省教育厅关于2015年海南省初中毕业生学业水平考试和高中阶段学校招生工作的意见》(琼教〔2015〕16号),符合以下各类条件且报考普通高中,高职高专学校,中高职“3+2”连读、中高职“3+2”分段培养或中职与普通本科“3+4”分段培养试点班的考生,在录取时给予在各考试学科原始分总分上相应加分照顾(符合多项的,只能享受最高的一项):
1.革命烈士子女,加20分。
2.以下六类情况中的任何一小项者,加5分。
(1)现驻三沙市的军、警部队现役军人和有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)的子女;
(2)初中阶段获得省级优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金的考生,获得国家级三等奖以上、省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”的考生;
(3)初中阶段获得省级以上教育行政部门组织的3人以下(含3人)艺术竞赛二等奖以上或体育比赛个人项目前六名、集体项目前三名(上两场以上)的考生;
(4)因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女;
(5)见义勇为牺牲人员的子女,见义勇为伤残且伤残等级为1—4级的人员或子女;
(6)农村独生子女户、纯二女结扎户的子女。
市县(单位)中招办和报名学校在考生报名时,已对考生申请享受优惠政策的材料进行了审查并在中招管理系统中录入相应特征,省中招办等相关部门于近日开展复审。今后将分批公示复审合格考生名单,并设立举报电话,接受社会监督。 
举报电话(兼传真):31690027。

海南省教育厅中等学校招生办公室
2015年7月12日

2015年海南省中等学校招生录取工作享受优惠政策考生名单公示(一)
公示时间:自公示之日起至2015年7月16日
优惠项目:初中阶段获得省级优秀学生干部、三好学生的考生,获得国家级三等奖以上、省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”的考生;现驻三沙市的军、警部队现役军人和有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)的子女;初中阶段获得省级以上教育行政部门组织的3人以下(含3人)艺术竞赛二等奖以上或体育比赛个人项目前六名、集体项目前三名(上两场以上)的考生;因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女;见义勇为牺牲人员的子女,见义勇为伤残且伤残等级为1—4级的人员或子女(共490人次)
审核部门:市县中招办、毕业学校报名时审查,省教育厅中招办、基础教育处、思想政治教育处、体育卫生艺术教育处、三沙市政府办复审

序号
学校名称
准考证号
姓名
优惠项目
1
海南中学
1510010002
宋泽霖
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
2
海南中学
1510010004
刘卓
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
3
海南中学
1510010030
张旖旎
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
4
海南中学
1510010035
林上哲
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
5
海南中学
1510010037
陈亭伊
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
6
海南中学
1510010039
曾俊森
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
7
海南中学
1510010047
乔诗展
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
8
海南中学
1510010048
马晓玲
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
9
海南中学
1510010052
甘佳可
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
10
海南中学
1510010053
韩岱宏
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
11
海南中学
1510010055
曾渲棋
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
12
海南中学
1510010064
钟家健
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
13
海南中学
1510010070
张佳南
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
14
海南中学
1510010086
韩汶倩
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
15
海南中学
1510010099
云泳程
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
16
海南中学
1510010108
唐睿
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
17
海南中学
1510010115
邢帅
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
18
海南中学
1510010122
王镭翰
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
19
海南中学
1510010128
谢仁天
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
20
海南中学
1510010137
张珈玮
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
21
海南中学
1510010157
吴施豫
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
22
海南中学
1510010158
方舟
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
23
海南中学
1510010167
王烁棋
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
24
海南中学
1510010171
苏佩莹
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
25
海南中学
1510010177
赵艺
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
26
海南中学
1510010179
伍冠宇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
27
海南中学
1510010180
陈炀
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
28
海南中学
1510010205
陈美瑾
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
29
海南中学
1510010215
罗潇然
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
30
海南中学
1510010222
陈澳
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
31
海南中学
1510010225
陈琪
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
32
海南中学
1510010229
陈天锐
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
33
海南中学
1510010232
张霈钰
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
34
海南中学
1510010237
伍柄竹
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
35
海南中学
1510010246
庞开腾
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
36
海南中学
1510010260
严雨
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
37
海南中学
1510010261
董时康
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
38
海南中学
1510010292
黎玥辰
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
39
海南中学
1510010295
符佳轩
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
40
海南中学
1510010315
陈文宇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
41
海南中学
1510010323
王杰已
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
42
海南中学
1510010325
廖晟
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
43
海南中学
1510010334
颜天斌
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
44
海南中学
1510010354
程思祺
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
45
海南中学
1510010376
梁才捷
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
46
海南中学
1510010395
许振文
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
47
海南中学
1510010396
王水
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
48
海南中学
1510010400
唐叮叮
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
49
海南中学
1510010450
张家豪
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
50
海南中学
1510010462
吉泽钧
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
51
海南中学
1510010470
邱天德
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
52
海南中学
1510010473
陈雨沁
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
53
海南中学
1510010480
吕浩宇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
54
海南中学
1510010491
陈炫廷
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
55
海南中学
1510010508
王晓宇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
56
海南中学
1510010510
唐佩瑶
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
57
海南中学
1510010511
冯泊翔
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
58
海南中学
1510010512
韩炬定
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
59
海南中学
1510010517
欧媛
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
60
海南中学
1510010520
吴毓峰
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
61
海南中学
1510010536
王芳奇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
62
海南中学
1510010543
姚其成
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
63
海南中学
1510010548
李俊机
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
64
海南中学
1510010579
符禧双
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
65
海南中学
1510010599
王厚杰
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
66
海南中学
1510010603
王延祥
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
67
海南中学
1510010613
林健瑀
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
68
海南中学
1510010617
魏有熠
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
69
海南中学
1510010639
刘钟慧
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
70
海南中学
1510010657
陈若水
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
71
海南中学
1510010659
李平瀚
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
72
海南中学
1510010663
李嘉贤
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
73
海南中学
1510010668
吴明瀚
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
74
海南中学
1510010671
尤淇民
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
75
海南中学
1510010675
詹沁妍
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
76
海南中学
1510010681
龙沐晨
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
77
海南中学
1510010684
文清
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
78
海南中学
1510010709
凌子珂
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
79
海南中学
1510010727
谭佳佳
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
80
海南中学
1510010729
文麒光
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
81
海南中学
1510010732
苏泽昌
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
82
海南中学
1510010740
王泽
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
83
海南中学
1510010753
钟霖涛
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
84
海南中学
1510010765
罗皓若
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
85
海南中学
1510010772
唐琼伟
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
86
海南中学
1510010782
陈奋
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
87
海南中学
1510010795
王楚婷
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
88
海南中学
1510010808
荣筱菁
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
89
海南中学
1510010809
陈嫣然
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
90
海南中学
1510010812
王嘉辰
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
91
海南中学
1510010816
黄梓夏
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
92
海南中学
1510010817
孙琪佳
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
93
海南中学
1510010842
林觉睿
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
94
海南中学
1510010846
林锐
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
95
海南中学
1510010861
张玮国
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
96
海南中学
1510010863
万渝佳
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
97
海南中学
1510010870
符斯晴
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
98
海南中学
1510010884
肖惠予
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
99
海南华侨中学
1510050028
黄蓝阅
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
100
海南华侨中学
1510050673
冯开福
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
101
海口市第一中学
1510060229
黄德崴
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
102
海口市第一中学
1510060328
李泉裕
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
103
海口市第一中学
1510060389
古峻宇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
104
海口市第一中学
1510060512
王敏
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
105
海口市第一中学
1510060538
翁启健
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
106
海口市第一中学
1510060540
潘铭沁
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
107
海口市第一中学
1510060722
陈琦玥
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
108
海口实验中学
1510070071
金益宁
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
109
海口实验中学
1510070425
陈邦硕
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
110
海口市义龙中学
1510280031
黎姿
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
111
海口市义龙中学
1510280482
刘姗姗
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
112
海口市第七中学
1510450007
田甜
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
113
海口市第七中学
1510450049
邓星星
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
114
海口市第七中学
1510450156
吴梦莎
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
115
海口市第七中学
1510450216
柳青瑶
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
116
海口市第七中学
1510450437
周慧玲
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
117
海口市第七中学
1510450536
黄俊淇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
118
海口市第七中学
1510450613
劳家瑾
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
119
海口市第七中学
1510450615
邝天豪
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
120
海口市第七中学
1510450723
何雨璇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
121
海口市第七中学
1510450744
陈晓敏
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
122
海口市第七中学
1510450751
王艺
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
123
海口市第七中学
1510450774
林飞鹏
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
124
海口市第九中学
1510460084
陈其俊
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
125
海口市第九中学
1510460266
杨秦
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
126
海口市第九中学
1510460350
郭颖洁
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
127
海口市第九中学
1510460382
黄佩兰
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
128
海口市第九中学
1510460399
陈雨
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
129
海口市第九中学
1510460486
曾亢
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
130
海口市第九中学
1510460544
周杨
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
131
海口市第九中学
1510460602
符翔
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
132
海口市第九中学
1510460623
陈元铭
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
133
海口市第九中学
1510460658
倪虹
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
134
海口市第九中学
1510460892
彭纪强
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
135
海口市第九中学
1510460951
周雅雯
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
136
海口市第九中学
1510460963
关爽爽
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
137
海口市第十中学
1510470675
罗旭
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
138
海口美舍学校
1510880007
林涣丰
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
139
海口美舍学校
1510880018
何心熠
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
140
三亚市实验中学
1520010784
喻铃方
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
141
三亚丰和学校
1520280006
徐文昕
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
142
定安县实验中学
1521010193
吴昶瑾
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
143
屯昌县屯昌中学
1522010015
王涵淇
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
144
屯昌县屯昌中学
1522010199
陈柳
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
145
屯昌县屯昌中学
1522010273
陈晓微
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
146
屯昌县屯昌中学
1522010389
韦金鸣
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
147
昌江中学
1526010228
宣欣
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
148
昌江县矿区学校
1526140156
谢佳颖
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
149
陵水思源实验初级中学
1528030251
郑剑
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
150
五指山思源实验学校
1591040017
谢秀童
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
151
琼海市嘉积第二中学
1592010430
王玉凤
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
152
儋州市第一中学
1593010354
吴静
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
153
儋州市第一中学
1593010387
林鸿琨
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
154
儋州市第四中学
1593100272
骆士鸿
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
155
儋州市第四中学
1593100593
符霖
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
156
文昌中学
1595010016
郑惠娴
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
157
文昌中学
1595010067
陈沁怡
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
158
文昌中学
1595010201
韩欣琦
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
159
文昌中学
1595010340
王瑾
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
160
文昌中学
1595010416
林清雅
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
161
文昌中学
1595010596
林书堋
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
162
文昌市华侨中学
1595020283
王雪晶
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
163
文昌市华侨中学
1595020586
李艾
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
164
万宁中学
1596010126
卢默
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
165
万宁中学
1596010143
文璐萍
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
166
万宁中学
1596010401
叶经鑫
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
167
万宁中学
1596010522
李玮
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
168
北京师范大学万宁附中
1596270094
沈德天
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
169
北京师范大学万宁附中
1596270240
崔晓辉
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
170
文昌中学
1595010121
符宇
国家级三等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
171
文昌中学
1595010653
林道禧
国家级三等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者
172
海口市第七中学
1510450653
林欣悦
省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者#
173
海南中学
1510010066
许广涵
海南省省级三好学生
174
海南中学
1510010637
胡珈瑜
海南省省级三好学生
175
海南中学
1510010891
吴至远
海南省省级三好学生
176
海南省国兴中学
1510020231
何沅润
海南省省级三好学生
177
海南省国兴中学
1510020238
王应济
海南省省级三好学生
178
海南师范大学附属中学
1510040269
胡睿
海南省省级三好学生
179
海南师范大学附属中学
1510040381
罗琪伊
海南省省级三好学生
180
海南华侨中学
1510050298
佘欣雨
海南省省级三好学生
181
海口市第一中学
1510060804
黄乐涵
海南省省级三好学生
182
海口市第一中学
1510060888
梁其龙
海南省省级三好学生
183
海口市第一中学
1510060934
李昕盛
海南省省级三好学生
184
海口实验中学
1510070066
张文懿
海南省省级三好学生
185
海口实验中学
1510070238
蔡雨倩
海南省省级三好学生
186
海口市第四中学
1510080081
黄宝怡
海南省省级三好学生
187
海口市第十四中学
1510100123
骆一鸣
海南省省级三好学生
188
海口市琼山华侨中学
1510120528
林千愉
海南省省级三好学生
189
海南白驹学校
1510150364
陈玫谕
海南省省级三好学生
190
海口市长德中学
1510200029
许玮琦
海南省省级三好学生
191
海口市石山中学
1510210003
吴义峰
海南省省级三好学生
192
海口市永兴中学
1510230523
符有联
海南省省级三好学生
193
海口市金盘实验学校
1510240050
黄芝遵
海南省省级三好学生
194
海口市义龙中学
1510280202
李祎帆
海南省省级三好学生
195
海口市遵谭中学
1510320007
麦潇
海南省省级三好学生
196
海口市琼山第二中学
1510340692
黄心婷
海南省省级三好学生
197
海口市府城中学
1510350094
王文湛
海南省省级三好学生
198
海口市府城中学
1510350095
庄永辰
海南省省级三好学生
199
海口市红旗中学
1510370046
陈妍懿
海南省省级三好学生
200
海口市红旗中学
1510370076
吴其霖
海南省省级三好学生
201
海口市旧州中学
1510420036
冯乔樱
海南省省级三好学生
202
海口市第九中学
1510460187
陈玮玮
海南省省级三好学生
203
海口市第九中学
1510460543
郑丹美
海南省省级三好学生
204
海口市第九中学
1510460897
伍宇湘
海南省省级三好学生
205
海口市第十中学
1510470191
朱浩泽
海南省省级三好学生
206
海口市第十中学
1510470267
许俊凯
海南省省级三好学生
207
海口市昌茂花园学校
1510610063
吴辰沁瑶
海南省省级三好学生
208
三亚市实验中学
1520010028
曾东沅
海南省省级三好学生
209
三亚市实验中学
1520010182
唐骏龙
海南省省级三好学生
210
三亚市实验中学
1520010405
周晗
海南省省级三好学生
211
三亚市实验中学
1520010759
郭永卓
海南省省级三好学生
212
三亚市第四中学
1520040273
黎洲汛
海南省省级三好学生
213
三亚市第五中学
1520050608
李孟玉
海南省省级三好学生
214
三亚市荔枝沟初级中学
1520120070
张梦圆
海南省省级三好学生
215
三亚市过岭中学
1520190390
高靓
海南省省级三好学生
216
三亚丰和学校
1520280248
何源
海南省省级三好学生
217
定安县实验中学
1521010314
王首大
海南省省级三好学生
218
定安中学
1521020026
李晓佳
海南省省级三好学生
219
定安县城南中学
1521030211
廖朝伟
海南省省级三好学生
220
定安仙沟思源实验学校
1521050029
黄朱慧
海南省省级三好学生
221
定安县岭口中学
1521100126
张丽颖
海南省省级三好学生
222
屯昌县屯昌中学
1522010033
洪玉翰
海南省省级三好学生
223
屯昌县红旗中学
1522020002
谢欣雨
海南省省级三好学生
224
屯昌县新兴镇新兴中学
1522030064
王桂芬
海南省省级三好学生
225
澄迈中学
1523010401
曾维溯
海南省省级三好学生
226
澄迈县永发中学
1523070145
莫嘉程
海南省省级三好学生
227
澄迈县中兴中学
1523110007
黄美肤
海南省省级三好学生
228
澄迈县福山中学
1523120318
黄雪晶
海南省省级三好学生
229
澄迈县白莲中学
1523160157
王大仲
海南省省级三好学生
230
澄迈县老城中学
1523170259
吴方诗
海南省省级三好学生
231
临高中学
1524010100
林凡
海南省省级三好学生
232
临高中学
1524010126
陈开元
海南省省级三好学生
233
临高县第二中学
1524020714
钟奕真
海南省省级三好学生
234
临高县新盈中学
1524060402
王丁永
海南省省级三好学生
235
临高县调楼中学
1524070218
黄霞
海南省省级三好学生
236
临高县波莲中学
1524100021
许慧娴
海南省省级三好学生
237
临高县红华中学
1524150195
王淑敏
海南省省级三好学生
238
临高县皇桐中学
1524170089
王喜鹏
海南省省级三好学生
239
白沙县七坊中学
1525030215
黄国芳
海南省省级三好学生
240
白沙思源实验学校
1525040175
符美娟
海南省省级三好学生
241
白沙县牙叉实验学校
1525090029
王庸鹏
海南省省级三好学生
242
昌江中学
1526010138
关长姗
海南省省级三好学生
243
昌江中学
1526010209
符玲慧
海南省省级三好学生
244
昌江县民族中学
1526020500
钟传仡
海南省省级三好学生
245
昌江县乌烈中学
1526050084
郭江秋
海南省省级三好学生
246
昌江县矿区中学
1526130269
卢其昕
海南省省级三好学生
247
昌江思源实验学校
1526160089
谭家忠
海南省省级三好学生
248
乐东中学
1527010313
陈楠楠
海南省省级三好学生
249
乐东县冲坡中学
1527080204
马婧
海南省省级三好学生
250
乐东县冲坡中学
1527080376
邢琳
海南省省级三好学生
251
乐东县九所中学
1527090409
吴佳运
海南省省级三好学生
252
乐东县邵逸夫中学
1527130452
潘睿
海南省省级三好学生
253
乐东县联合中学
1527140296
卢靖
海南省省级三好学生
254
乐东县佛罗中学
1527150236
周晨卉
海南省省级三好学生
255
乐东县佛罗中学
1527150541
李吉祥
海南省省级三好学生
256
乐东县思源实验学校
1527190274
周汉华
海南省省级三好学生
257
乐东县保显学校
1527200027
陈江春
海南省省级三好学生
258
陵水中学
1528010402
丰圣锦
海南省省级三好学生
259
陵水县提蒙初级中学
1528070063
黄惠婷
海南省省级三好学生
260
陵水县祖关初级中学
1528090038
陈新志
海南省省级三好学生
261
陵水县祖关初级中学
1528090075
陈声明
海南省省级三好学生
262
陵水县英州初级中学
1528130016
周凌子
海南省省级三好学生
263
陵水县军田初级中学
1528140068
李亚妹
海南省省级三好学生
264
陵水县新村初级中学
1528150092
黄艾
海南省省级三好学生
265
保亭中学
1529010344
卓道熹
海南省省级三好学生
266
保亭县新政镇初级中学
1529050016
王蕾
海南省省级三好学生
267
琼中县新进中学
1530050043
梁玉婷
海南省省级三好学生
268
琼中县中平学校
1530060033
蒋汉海
海南省省级三好学生
269
琼中县乌石学校
1530090050
韦棋健
海南省省级三好学生
270
琼中县乘坡初级中学
1530120004
杨成万
海南省省级三好学生
271
海南省洋浦中学
1590010355
邓乔曦
海南省省级三好学生
272
琼海市嘉积第二中学
1592010437
吉小丹
海南省省级三好学生
273
琼海市长坡中学
1592020442
林培培
海南省省级三好学生
274
琼海市塔洋中学
1592040244
黄晶晶
海南省省级三好学生
275
嘉积中学海桂学校
1592230345
颜千桦
海南省省级三好学生
276
嘉积中学海桂学校
1592230819
李俊泓
海南省省级三好学生
277
嘉积中学海桂学校
1592231002
覃艺
海南省省级三好学生
278
琼海市嘉积中学分校
1592240134
黄非凡
海南省省级三好学生
279
琼海市嘉积中学分校
1592240198
陈祀豪
海南省省级三好学生
280
儋州市第一中学
1593010348
符强
海南省省级三好学生
281
儋州市第二中学
1593020285
陈婆养
海南省省级三好学生
282
儋州市第三中学
1593030260
王梦婷
海南省省级三好学生
283
儋州市民族中学
1593040277
吴梅转
海南省省级三好学生
284
儋州市新州中学
1593050232
吴雄妹
海南省省级三好学生
285
儋州市长坡中学
1593060260
李英美
海南省省级三好学生
286
儋州市东成中学
1593120143
符鲜风
海南省省级三好学生
287
儋州市光村中学
1593130242
陈乾兰
海南省省级三好学生
288
儋州市木棠中学
1593140182
孙碧霞
海南省省级三好学生
289
儋州市东坡中学
1593170069
林喜鸿
海南省省级三好学生
290
儋州市白马井中学
1593180190
冯晓艺
海南省省级三好学生
291
儋州市排浦中学
1593190032
符月霞
海南省省级三好学生
292
儋州市王五中学
1593200073
符秀婷
海南省省级三好学生
293
儋州市雅星中学
1593210006
李小芳
海南省省级三好学生
294
儋州市海头中学
1593220082
薛坚妃
海南省省级三好学生
295
儋州市松涛子弟学校
1593240568
孙勇
海南省省级三好学生
296
儋州市第五中学
1593310223
黎木桂
海南省省级三好学生
297
儋州市八一中学
1593320175
张育成
海南省省级三好学生
298
儋州市八一糖厂中学
1593330007
何佳芸
海南省省级三好学生
299
儋州市八一糖厂中学
1593330102
梁帅康
海南省省级三好学生
300
儋州市西庆中学
1593370074
王春丽
海南省省级三好学生
301
儋州市西联中学
1593380017
罗青庆
海南省省级三好学生
302
儋州思源实验学校
1593410132
何显义
海南省省级三好学生
303
文昌中学
1595010058
田诗扬
海南省省级三好学生
304
文昌中学
1595010075
杨程竣
海南省省级三好学生
305
文昌中学
1595010628
韩玮
海南省省级三好学生
306
文昌中学
1595010662
陈奕宇
海南省省级三好学生
307
文昌市华侨中学
1595020484
王清梅
海南省省级三好学生
308
文昌市华侨中学
1595020644
王晶晶
海南省省级三好学生
309
文昌市文西中学
1595090008
曾庆文
海南省省级三好学生
310
文昌市文西中学
1595090162
郑一平
海南省省级三好学生
311
文昌市龙楼中学
1595180073
林俊君
海南省省级三好学生
312
文昌市迈号中学
1595200038
陈洁莹
海南省省级三好学生
313
万宁中学
1596010405
杨承儒
海南省省级三好学生
314
万宁中学
1596010584
陈美洁
海南省省级三好学生
315
万宁市第二中学
1596020091
杨灵灵
海南省省级三好学生
316
万宁市大同中学
1596060079
夏欣雨
海南省省级三好学生
317
万宁市后安初级中学
1596110177
黄晓雅
海南省省级三好学生
318
万宁市万城镇初级中学
1596130262
吴壮
海南省省级三好学生
319
万宁市北坡初级中学
1596140185
蔡亲瑜
海南省省级三好学生
320
万宁市北坡初级中学
1596140273
李泓乐
海南省省级三好学生
321
万宁市兴隆初级中学
1596190175
龚玉莹
海南省省级三好学生
322
北京师范大学万宁附中
1596270348
冯慧
海南省省级三好学生
323
东方市铁路中学
1597020036
倪德燕
海南省省级三好学生
324
东方市民族中学
1597041027
陈治霖
海南省省级三好学生
325
东方市港务中学
1597050425
符成慧
海南省省级三好学生
326
东方市四更中学
1597060029
张雨
海南省省级三好学生
327
东方市琼西中学
1597080108
占良栋
海南省省级三好学生
328
东方市感城中学
1597100151
杨子霞
海南省省级三好学生
329
东方第二思源实验学校
1597160100
陈伟华
海南省省级三好学生
330
海口市第七中学
1510450653
林欣悦
海南省省级三好学生
331
海南中学
1510010029
周津羽
海南省省级三好学生
332
海南中学
1510010074
谢智愚
海南省省级三好学生
333
海南省国兴中学
1510020008
陈诺
海南省省级三好学生
334
海南华侨中学
1510050215
刘梦阳
海南省省级三好学生
335
海口市第四中学
1510080316
王诗婷
海南省省级三好学生
336
海口市第十四中学
1510100445
吴知洽
海南省省级三好学生
337
海南白驹学校
1510150457
吴淑飞
海南省省级三好学生
338
海口市城西中学
1510290042
陈健杰
海南省省级三好学生
339
海口市府城中学
1510350060
林师立
海南省省级三好学生
340
湖南师大附中海口中学
1510560488
林觉民
海南省省级三好学生
341
三亚市第三中学
1520030264
林乐欣
海南省省级三好学生
342
三亚市第五中学
1520050128
符业靖
海南省省级三好学生
343
三亚市林旺中学
1520090075
翁诗喜
海南省省级三好学生
344
三亚市榆林八一中学
1520260118
郭晓燕
海南省省级三好学生
345
屯昌县屯昌中学
1522010046
蔡键锋
海南省省级三好学生
346
屯昌县屯昌中学
1522010300
陈体鹰
海南省省级三好学生
347
屯昌县南吕镇南吕中学
1522070199
陈宋云
海南省省级三好学生
348
屯昌思源实验学校
1522130108
盘朝丽
海南省省级三好学生
349
屯昌思源实验学校
1522130279
吴婉容
海南省省级三好学生
350
澄迈县第二中学
1523020853
陈芝
海南省省级三好学生
351
澄迈县白莲中学
1523160189
李佐佐
海南省省级三好学生
352
澄迈县和岭中学
1523220093
陈健
海南省省级三好学生
353
白沙县民族中学
1525020016
张程
海南省省级三好学生
354
昌江县矿区中学
1526130041
唐皓龄
海南省省级三好学生
355
陵水思源实验初级中学
1528030278
符子灵
海南省省级三好学生
356
陵水县东华初级中学
1528040123
王带儿
海南省省级三好学生
357
琼中县太平初级中学
1530110001
冯静莹
海南省省级三好学生
358
五指山思源实验学校
1591040496
卓传浩
海南省省级三好学生
359
琼海市潭门中学
1592200010
曹苗苗
海南省省级三好学生
360
儋州市职业中专学校
1593070030
薛千蓉
海南省省级三好学生
361
儋州市第四中学
1593100494
郭立朝
海南省省级三好学生
362
热带农业科学院附中
1593230074
蔡桂燕
海南省省级三好学生
363
海南东坡学校
1593250074
许虹蕾
海南省省级三好学生
364
文昌市田家炳中学
1595030376
潘在松
海南省省级三好学生
365
文昌市联东中学
1595060010
黄欣
海南省省级三好学生
366
文昌市锦山中学
1595120223
冯雪艺
海南省省级三好学生
367
文昌市新桥中学
1595210081
廖善意
海南省省级三好学生
368
北京师范大学万宁附中
1596270033
沈肖玲
海南省省级三好学生
369
海南中学
1510010403
徐亦豪
海南省省级优秀学生干部
370
海南省国兴中学
1510020042
柯雪盈
海南省省级优秀学生干部
371
海南师范大学附属中学
1510040102
杨镕祯
海南省省级优秀学生干部
372
海口市第一中学
1510060938
吕安琪
海南省省级优秀学生干部
373
海口市第四中学
1510080537
黎燕嘉
海南省省级优秀学生干部
374
海口市第十四中学
1510100431
黎露霞
海南省省级优秀学生干部
375
海口市海港学校
1510140410
吴致
海南省省级优秀学生干部
376
海南白驹学校
1510150448
黄盈盈
海南省省级优秀学生干部
377
海口市永兴中学
1510230109
吕美茗
海南省省级优秀学生干部
378
海口市金盘实验学校
1510240559
蒙秋月
海南省省级优秀学生干部
379
海口市府城中学
1510350721
吴钟礼
海南省省级优秀学生干部
380
海口市第七中学
1510450144
谈昊天
海南省省级优秀学生干部
381
海口市第十中学
1510470015
苏宇程
海南省省级优秀学生干部
382
海口市第十中学
1510470207
陈彦熹
海南省省级优秀学生干部
383
三亚市实验中学
1520010089
李灿琰
海南省省级优秀学生干部
384
三亚市第二中学
1520020143
张林忆
海南省省级优秀学生干部
385
三亚市第三中学
1520030229
吴玉雯
海南省省级优秀学生干部
386
三亚市林旺中学
1520090051
罗明台
海南省省级优秀学生干部
387
三亚市崖城中学
1520200290
林珏羽
海南省省级优秀学生干部
388
定安县城南中学
1521030241
叶长德
海南省省级优秀学生干部
389
定安仙沟思源实验学校
1521050190
蒋柳柳
海南省省级优秀学生干部
390
屯昌县屯昌中学
1522010031
王宇澜
海南省省级优秀学生干部
391
屯昌县屯昌中学
1522010051
王雅
海南省省级优秀学生干部
392
澄迈中学
1523010153
张德龙
海南省省级优秀学生干部
393
澄迈中学
1523010261
刘元洪
海南省省级优秀学生干部
394
澄迈县第二中学
1523020609
李传希
海南省省级优秀学生干部
395
澄迈县长安中学
1523050100
邱子姗
海南省省级优秀学生干部
396
澄迈县瑞溪中学
1523060224
李娟
海南省省级优秀学生干部
397
临高中学
1524010067
方其特
海南省省级优秀学生干部
398
临高县临城中学
1524030399
谢思琦
海南省省级优秀学生干部
399
临高第二思源实验学校
1524050198
庞灵钰
海南省省级优秀学生干部
400
临高县加来中学
1524160346
王慧娴
海南省省级优秀学生干部
401
临高县博厚中学
1524180200
冼小转
海南省省级优秀学生干部
402
白沙中学
1525010170
覃小婷
海南省省级优秀学生干部
403
白沙县民族中学
1525020214
符智能
海南省省级优秀学生干部
404
白沙县邦溪中学
1525050111
李衡
海南省省级优秀学生干部
405
昌江思源实验学校
1526160106
陈菲
海南省省级优秀学生干部
406
乐东县民族中学
1527020012
黄洁敏
海南省省级优秀学生干部
407
乐东县三平中学
1527050088
刘少官
海南省省级优秀学生干部
408
乐东县千家中学
1527070064
洪穗
海南省省级优秀学生干部
409
乐东县黄流中学
1527110361
陈逍滢
海南省省级优秀学生干部
410
乐东县乐光中学
1527230140
曹厚成
海南省省级优秀学生干部
411
陵水县光坡初级中学
1528060203
杨娇玲
海南省省级优秀学生干部
412
保亭中学
1529010052
杜明芬
海南省省级优秀学生干部
413
保亭县新星中学
1529040122
曾振海
海南省省级优秀学生干部
414
琼中思源实验学校
1530030036
杨弋艺
海南省省级优秀学生干部
415
琼中县阳江学校
1530040107
周湉
海南省省级优秀学生干部
416
五指山市红星学校
1591050089
刘鹏丹
海南省省级优秀学生干部
417
琼海市嘉积第二中学
1592010339
冯铧婵
海南省省级优秀学生干部
418
琼海市华侨中学
1592030249
黄莉
海南省省级优秀学生干部
419
琼海市朝阳中学
1592070055
冯王林
海南省省级优秀学生干部
420
琼海市善集中学
1592090085
杨昌颖
海南省省级优秀学生干部
421
嘉积中学海桂学校
1592230728
颜炜钊
海南省省级优秀学生干部
422
琼海市嘉积中学分校
1592240406
梁松全
海南省省级优秀学生干部
423
儋州市第二中学
1593020864
陈玉慧
海南省省级优秀学生干部
424
儋州市民族中学
1593040137
薛益花
海南省省级优秀学生干部
425
儋州市新州中学
1593050162
郭兰秋
海南省省级优秀学生干部
426
儋州市长坡中学
1593060284
曾莲荣
海南省省级优秀学生干部
427
儋州市第四中学
1593100329
李海婷
海南省省级优秀学生干部
428
儋州市白马井中学
1593180240
陈国龙
海南省省级优秀学生干部
429
儋州市王五中学
1593200040
刘伟箕
海南省省级优秀学生干部
430
儋州市海头中学
1593220062
符祥鹏
海南省省级优秀学生干部
431
儋州市松涛子弟学校
1593240078
蒲秋妹
海南省省级优秀学生干部
432
儋州市第五中学
1593310314
蔡石秀
海南省省级优秀学生干部
433
儋州市八一中学
1593320447
吴洁芯
海南省省级优秀学生干部
434
儋州市八一糖厂中学
1593330360
邱秀清
海南省省级优秀学生干部
435
文昌中学
1595010384
符腾远
海南省省级优秀学生干部
436
文昌中学
1595010671
周发
海南省省级优秀学生干部
437
文昌市华侨中学
1595020148
符传俊
海南省省级优秀学生干部
438
文昌市华侨中学
1595020470
邓天任
海南省省级优秀学生干部
439
文昌市田家炳中学
1595030036
莫海华
海南省省级优秀学生干部
440
文昌市翁田中学
1595130309
张孝睿
海南省省级优秀学生干部
441
文昌市侠夫中学
1595140085
林青萍
海南省省级优秀学生干部
442
文昌市迈号中学
1595200214
陈秋蓉
海南省省级优秀学生干部
443
万宁市大同中学
1596060011
何远芳
海南省省级优秀学生干部
444
万宁市后安初级中学
1596110269
黄仕浩
海南省省级优秀学生干部
445
万宁市礼纪初级中学
1596160052
张婷婷
海南省省级优秀学生干部
446
万宁市思源实验学校
1596180239
苏亚
海南省省级优秀学生干部
447
北京师范大学万宁附中
1596270170
陈仕莲
海南省省级优秀学生干部
448
东方市八所中学
1597010305
李冰冰
海南省省级优秀学生干部
449
东方市第二中学
1597031016
高忠娜
海南省省级优秀学生干部
450
东方市感城中学
1597100387
陈垂隆
海南省省级优秀学生干部
451
海南省国兴中学
1510020087
董国宽
海南省省级优秀学生干部
452
三亚市崖城中学
1520200148
黎施廷
海南省省级优秀学生干部
453
澄迈县文儒中学
1523100006
王云南
海南省省级优秀学生干部
454
白沙中学
1525010041
林雨欣
海南省省级优秀学生干部
455
昌江县矿区中学
1526130278
柏俊发
海南省省级优秀学生干部
456
陵水县黎安初级中学
1528050023
符活端
海南省省级优秀学生干部
457
琼中县乘坡初级中学
1530120002
候万梅
海南省省级优秀学生干部
458
琼州学院附属中学
1591020189
官为贵
海南省省级优秀学生干部
459
五指山思源实验学校
1591040170
王强俊
海南省省级优秀学生干部
460
文昌市第三中学
1595040012
王珲
海南省省级优秀学生干部
461
东方市铁路中学
1597020380
赵明珠
海南省省级优秀学生干部
462
昌江县矿区中学
1526130256
张家苑
海南省省级优秀学生干部、海南省省级三好学生
463
陵水县民族中学
1528020222
李川丁
海南省省级优秀学生干部、海南省省级三好学生
464
嘉积中学海桂学校
1592230914
李沅泽
海南省省级优秀学生干部、海南省省级三好学生
465
海南华侨中学
1510050077
唐溶键
驻三沙市军、警部队现役军人(驻岛时间达半年以上)子女
466
湖南师大附中海口中学
1510560168
代牧遥
驻三沙市军、警部队现役军人(驻岛时间达半年以上)子女
467
海南中学
1510010065
姚朝凯
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
468
海南华侨中学
1510050316
陈亦蒙
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
469
海口市第一中学
1510060144
陈佳莹
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
470
海口市第一中学
1510060219
姜钦浦
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
471
海口市第一中学
1510060631
黄思睿
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
472
海口实验中学
1510070227
李献松
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
473
海口实验中学
1510070507
许琳婧
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
474
海口市府城中学
1510350131
罗镓金
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
475
海口市第九中学
1510460221
黎春灏
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
476
海口市第九中学
1510460396
邹纪龙
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
477
海口市第十中学
1510470272
王欣悦
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
478
海口景山学校海甸分校
1510590025
仵俊飞
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
479
海口市昌茂花园学校
1510610094
何贝贝
驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女
480
海口市第一中学
1510060364
郑佳慧
见义勇为牺牲人员子女、见义勇为伤残且伤残等级为一级至四级的人员或子女
481
海南中学
1510010170
王美裕
获得省级以上教育行政部门组织的艺术竞赛3人以下(含3人)项目二等奖以上考生
482
海南中学
1510010193
李星辰
获得省级以上教育行政部门组织的艺术竞赛3人以下(含3人)项目二等奖以上考生
483
海南中学
1510010314
陈雨茜
获得省级以上教育行政部门组织的艺术竞赛3人以下(含3人)项目二等奖以上考生
484
海南中学
1510010661
伍美霖
获得省级以上教育行政部门组织的艺术竞赛3人以下(含3人)项目二等奖以上考生
485
海南中学
1510010686
卓晔然
获得省级以上教育行政部门组织的艺术竞赛3人以下(含3人)项目二等奖以上考生
486
海南华侨中学
1510050238
郑舒文
获得省级以上教育行政部门组织的艺术竞赛3人以下(含3人)项目二等奖以上考生
487
定安中学
1521020214
王夏薇
获得省级以上教育行政部门组织的艺术竞赛3人以下(含3人)项目二等奖以上考生
488
海南师范大学附属中学
1510040263
庄渝
因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女
489
海南华侨中学
1510050450
曾维著
因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女
490
万宁华兴学校
1596250007
吴天昊
因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女

我要投稿 我要传题
关键词:加分海南考生

相关阅读

[收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

论坛今日热贴

学习方法

家长必读

快速导入链接网站